当前位置:首页>热点问题解答
 
留言详细
类 别: 普通
留言人: 匿名网友
标题: 异地住房公积金
内容: 我在北京缴纳的住房公积金,请问在涿州购买二手房可以用嘛?首付比例要求?缴纳要求是之前缴纳过就可以还是现在连续缴纳6个月以上?有什么注意事项
回复内容: 您好,我市住房公积金政策是按照国家、省、市相关规定制定实施的,根据河北省办公厅《关于进一步促进全省房地产市场平稳健康发展的实施意见》(冀政办字[2017]45号):调整差别化住房公积金贷款政策,暂停发放住房公积金异地贷款。如您还有其它疑问,欢迎拨打公积金热线0312-12329或0312-6672835进行更详细的了解。感谢您对公积金工作的支持!
 
网站地图
保定市住房公积金管理中心主办 备案/许可证编号为:冀ICP备13008704号
公安机关备案号:13065202000384 网站标识码:1306000041
地址:保定市朝阳北大街1399号 电子邮箱:bdszfgjj@163.com 客服电话:12329
神玥软件科技股份有限公司 技术支持/运行维护