当前位置:首页>热点问题解答
 
留言详细
类 别: 普通
留言人: 匿名网友
标题: 住房商业贷款转公积金贷款
内容: 您好,目前保定可以办理住房商业贷款转公积金贷款业务了吗?多谢
回复内容: 住房公积金贷款置换商业银行行个人住房贷款业务不符合国务院《住房公积金管理条例》“缴存住房公积金的职工,在购买、建造、翻建、大修自住住房时,可以向住房公积金管理中心申请住房公积金贷款”的规定和中国人民银行《关于颁布<个人住房贷款管理办法>的通知》“个人住房贷款限于购买自用普通住房和城市居民修、建自用住房”的要求。《河北省人民政府办公厅关于进一步促进全省房地产市场平稳健康发展的实施意见》(冀政办字[2017]45号)对住房公积金贷款条件进行了规范,明确“停止办理‘住房公积金贷款置换商业银行个人住房贷款’业务”
 
网站地图
公积金管理中心主办 备案/许可证编号为:冀ICP备13008704号-1
公安机关备案号:13065202000384 网站标识码:1306000041
地址:朝阳北大街1898号源盛广场B座
电子邮箱:bdszfgjj@163.com 客服电话:12329